Воскресенье, 21 апреля, 2024

Соболезнования по поводу кончины Волкова Ивана Семеновича

Лента новостей

29 октября сего года, на 81 году ушел из жизни Волков Иван Семенович — человек светлой души, высоких нравственных устремлений, гражданин активной общественной позиции, заслуженный работник народного хозяйства Республики Молдова.

На всем своем жизненном пути Иван Семенович проявлял себя истинным патриотом и неутомимым тружеником. Завершив воинскую службу в рядах Военно Морских Сил Советского Союза, Иван Семенович многие годы своей жизни посвятил делу восстановления и развития сельского хозяйства нашей республики. За многолетнюю и плодотворную трудовую деятельность на постах руководителей Григорьевского межхозяйственного объединения и совхоз-завода Каушанский Каушанского района он был награжден многими государственными наградами, в т.ч. двумя Орденами Трудового Красного Знамени, медалями за трудовую доблесть и и трудовое отличие, золотыми медалями ВДНХ СССР.

Будучи капитаном II ранга Военно Морского Флота в отставке, Иван Семенович принимал самое активное и непосредственное участие в работе Каушанской районной организации Союза офицеров Республики Молдова, и неоднократно избирался ее председателем.

По его инициативе в районе был основан филиал Республиканской Ассоциации ветеранов ВМФ имени А. Маринеско.

Эти общественные организации вносят весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, ведут целеустремленную работу по правовой и социальной защите ветеранов силовых структур Республики Молдова.

Союз Офицеров Республики Молдова и Ассоциация ветеранов ВМФ им. А. Маринеско с глубоким прискорбием выражают соболезнования родным и близким покойного.

Вечная память. Пусть земля ему будет пухом.

 

Председатель СОРМ                                                 бригадный генерал В. Гайчук

Президент Ассоциации Ветеранов ВМФ           капитан I ранга А. Зияев

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации