Пятница, 19 апреля, 2024

Поздравление сопредседателя Союза офицеров Молдовы генерал-майора Кондратенко с 71-ой годовщиной Великой Победы

Лента новостей

s dnem pobedi

Дорогие ветераны! Уважаемые граждане Молдовы!

9 мая – День Победы – это праздник героизма, мужества и славы.  Советский народ, его доблестная Красная Армия разгромила фашистские полчища, и водрузила знамя Победы над Рейхстагом. Спасли Мир от фашистского порабощения. 19 героев Советского Союза, 350 тысяч граждан Молдовы в этой войне награждены орденами и медалями – вклад молдавского народа в Великую Победу.

В войну миллионы людей стали жертвами фашизма – это преступление в памяти народа осталось великой скорбью, тяжестью утраты сожженных городов и сел, разрушенных заводов и фабрик.

Но великая сила братских народов Советского Союза, стремление к свободной жизни и процветанию своей Родины возродила из пепла города и села. Молдова стала цветущим садом в семье союзных республик.

И сегодня у Молдовы свой особый независимый путь к возрождению и процветанию. Этот путь в едином строю с партией ПСРМ, которая решительно заявляет: Нет войскам НАТО в Молдове! Нам не нужен новый очаг напряженности. Наша позиция – нейтралитет страны без войск НАТО.

Исполнительный комитет союза офицеров РМ призывает всех ветераном силовых структур поддержать руководство партии социалистов в проведении 9 мая торжественного шествия к Мемориалу  ”Вечность”, возложить цветы к братским могилам, отдавая дань глубокого уважения тем, кто защитил нас и оставил нам в наследство – мирное небо. Акция «Бессмертный полк» – свидетельство благодарной памяти великому подвигу победителей фашизма.

С праздником Великой Победы!

 

генерал-майор                                             Кондратенко Г.Д. 

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации