Четверг, 18 апреля, 2024

Заложена основа создания Народно-патриотического движения в поддержку главы государства

Лента новостей

https://www.facebook.com/dodon.igor/videos/2977932168899435/

22 января перед зданием Администрации Президента собрались около 1500 граждан, которые пришли выразить солидарность с главой государства и объявить о создании Народно-патриотического движения в поддержку президента.

Президент приветствовал присутствующих и поблагодарил их за оказанную поддержку, имеющую огромное значение, поскольку подтверждает правильность позиции Администрации Президента и необходимость проводить последовательную политику в продвижении и отстаивании базовых принципов.

В обращении к согражданам Игорь Додон подчеркнул, что поддержка Президента сегодня означает поддержку фундаментальных ценностей, а именно: государственность и нейтралитет Республики Молдова, молдавская идентичность и мирные межэтнические отношения, взвешенная внешняя политика между Западом и Востоком, православная вера и институт традиционной семьи, что гарантирует наше дальнейшее существование как народа.

Президент подчеркнул, что он убежден в том, что Народно-патриотическое движение Республики Молдова станет эффективным социальным инструментом для отстаивания упомянутых ценностей. Члены Движения будут стоять на их страже и станут ядром молдавского патриотизма.

«Я Рад, что такое движение сформировалось вокруг Президента и проводимых мною идей. «- сказал собравшимся на площади сторонникам президент и выразил уверенность в том, что в ближайшие месяцы число членов Движения превысит 10 тысяч.

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации