Понедельник, 25 марта, 2024

Поздравление с 70-летием бронетанковых войск

Лента новостей

 

756757

Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапор­щики и офицеры! Дорогие ветераны!

Сегодня мы празднуем День танкиста. Этот праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года как дань ратной доблести бронетанковых и механизированных войск в разгроме врага в Великой Отечественной войне, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил страны бронетанковой техникой. И сегодня мы отмечаем юбилейную дату их 70-летие.

В истории бронетанковых войск немало славных страниц. Воинов-танкистов всегда отличали храбрость и мужество, стойкость и отвага.

За подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов сотни тысяч солдат и офицеров бронетанковых и меха­низированных войск награждены орденами и медалями, многим присвоено высокое звание Героя Советского Союза. В послевоен­ный период танкистам не раз приходилось участвовать в локальных конфликтах, где они с честью выполнили поставленные задачи.

Сегодня танковые соединения по-прежнему остаются главной ударной силой Сухопутных войск. Личный состав постоянно совершенствует профессиональную подготовку и боевую выучку.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам, чья актив­ная жизненная позиция, чувство сопричастности к судьбе Родины, деятельная помощь в воспитании молодого поколения защитников Отечества вызывают самое искреннее уважение.

Поздравляем всех с праздником!

Благодарим за самоотверженную службу и ратный труд.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бла­гополучия и дальнейших успехов на благо Родины!

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации