Вторник, 16 апреля, 2024

Поздравление Союза офицеров Республики Молдова с 19-й годовщиной основания

Лента новостей

Уважаемые  офицеры!

24 июля 2018 года  исполняется 19 лет нашей боевой , дружной и сплочённой офицерской организации -Союзу офицеров Республики Молдова. Искренне и сердечно поздравляем Вас боевые друзья,  с нашим праздником-годовщиной СОРМ.

За эти годы  Союз прилагал максимум усилий , чтобы районные организации СОРМ в своей повседневной деятельности проявляли заботу и внимание по защите гражданских, социальных и культурных прав и свобод.

Республиканский Совет , Исполнительный Комитет СОРМ направлял свою деятельность на объединение и сплочение офицеров на идеях служения Отечеству,  верности воинскому долгу и Военной присяге, недопущения использования Вооружённых Сил против своего народа.

Президент Республики Молдова Игорь Николаевич Додон призвал ознаменовать 2018 год- Годом Штефана чел Маре, Великого Господаря  Молдовы. Пример борьбы  Штефана чел Маре и Святого за крепкое государство и Молдавский народ, вселяет уверенность  в борьбе за своё будущее.

Залогом активности и боевитости организаций Союза офицеров в решение стоящих задач является коллектив.  Руководители районных и секторальных организаций проделали большую организаторскую работу , что заметно сказывалось на качестве деятельности СОРМ.

В день нашего праздника хочется сказать каждому из Вас, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Спасибо за службу , за то, что Вы свято верны своему воинскому долгу.  Мы были, есть и будем участниками всех мероприятий, посвящённых памяти тысячи и тысячи воинов погибших за освобождение Молдовы от фашистской оккупации. Это участие в марше «Бессмертный полк », празднование 9-Мая –День Великой Победы, чествование воинов на братских могилах с возложением цветов. Мы будем бороться с унионизмом и не допустим , чтобы унионисты разрушили нашу государственность.

Мы гордимся тем, что в рядах Союза офицеров состоят ветераны Великой Отечественной войны, воины интернационалисты, участники событий по защите территориальной целостности Молдовы. Большинство состава нашего Союза -это офицеры –ветераны  Вооруженных Сил Республики Молдовы: Национальной Армии, полиции, пограничников , карабинеров, моряков, службы информации и безопасности- истинные патриоты своего Отечества.

Желаем Вам, вашим родным и близким доброго здоровья, счастья и благополучных достижений на благо нашей Родины-Республики Молдова.

Исполнительный Комитет Союза офицеров Республики Молдова

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации