Воскресенье, 24 марта, 2024

Поздравление с Новым Годом Председателя Союза офицеров Республики Молдова бригадного генерала Гайчук Виктора Владимировича

Лента новостей

Дорогие друзья! Дорогие ветераны Вооруженных сил и правоохранительных  органов Республики Молдова.

В эти дни завершающие 2018 год, все мы полны эмоций и предпраздничных хлопот. Ведь наши помыслы и надежды уже связаны с предстоящим будущим, с вступающим в свои права Новым 2019 годом.

Для нас молдаван новогоднее празднество издавна связано с прекрасной традицией. Все мы хотим сердечно приветствовать и поблагодарить своих родных, близких и друзей за всё доброе, что было сделано в уходящем году и одновременно высказать им чувства своей признательности, пожелания здоровья, счастья, благополучия, мира и любви.

Уходящий в историю год, в нашей памяти скорей всего останется годом непростого поиска правильного пути развития. Ведь всё наше общество столкнулась с многочисленными вызовами, с испытанием на стойкости нашей страны, на идентичность молдавского народа.

И не случайно этот год был объявлен президентом нашей страны  Игорем  Николаевичем Додоном — Годом Господаря Молдовы  Штефана  Великого и Святого.

Это правильное, обоснованное и мудрое решение. Для нас молдаван это Великий Воевода является символом и столпом на которой необходима равняться. Он, как никто другой, всей силой своего патриотизма отстаивал интересы Молдовы, защищая ее государственность, христианскую веру и молдавскую идентичность.

Обращаясь сегодня в канун Нового Года, от имени  исполнительного комитета Союза офицеров Республики Молдова и от себя лично, как Председателя Союза, ко всему офицерскому сообществу, ко всем, кто носит погоны или находится в запасе я хочу выразить искреннюю признательность и глубокое удовлетворение за развитие и утверждение таких патриотических устремлений и идеалов, как служение своей Родине, верность Воинскому долгу и Воинской присяге.

В наступающем 2019 году, нас, дорогие соратники,  ждут очень важные для истории Молдовы события и юбилей.

Самый широкий  резонанс в стране получат — Празднование 660-летия создания Молдавского Княжества и 75-ой годовщины освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков.

Еще одно знаковое событие состоится в нашей стране в феврале Нового Года — это выборы Парламента Республики Молдова.  Вне всякого сомнения, в сложившейся в настоящее время ситуации, эти выборы будут иметь судьбоносный характер и напрямую повлияют на все жизненные устои и социальные условия для каждого из нас. Давайте же друзья, приложим все свои силы для консолидации всех национальностей и всех слоев нашего общества для защиты и укрепления нашей  государственности, во имя достижения счастливого, свободного будущего, который в полной мере заслужил наш народ и за которое борется всенародно  избранный президент.

Союз офицеров Республики Молдова смотрит с оптимизмом в будущее и верит —  Молдове быть, быть страной суверенной, страной самобытной и просвещенной, страной уважаемой в мире благодаря таланту, трудолюбию, открытости и гостеприимству нашего народа.

Позвольте дорогие друзья, соратники и единомышленники сердечно поздравить вас с наступающим новым годом.

Желаю вам, вашим семьям, вашим близким и родным в Новом году доброго здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и успехов  во благо  нашей любимой и дорогой Родины – Молдовы.

 

Председатель Союза офицеров Республики Молдова,

бригадный генерал                             Виктор Гайчук

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации