Среда, 24 апреля, 2024

Поздравление Исполкома Союза офицеров Республики Молдова с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Лента новостей

Поздравляем Всех с праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

В 76-й раз всё прогрессивное человечество отмечает этот праздник Победы Добра над злом, над фашистской чумой ХХ века. Этот праздник стал символом героизма и мужества народов Советского Союза, их несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. СССР вынес на своих плечах основную тяжесть Второй мировой войны, стал основой антигитлеровской коалиции народов. В годы Второй мировой войны погибло 56 миллионов человек, из них почти 27 миллионов человек это советские граждане. СССР участвовал во 2-й мировой войне долгих и тяжёлых 1418 дней и ночей с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. И победил. Над фашистским логовом в Берлине – рейхстагом, советскими солдатами-героями было водружено красное знамя Победы.

Мы также отдаём дань уважения и союзникам по антигитлеровской коалиции, которые также внесли свой вклад в разгром нацистской Германии и её фашистских союзников. Мы помним и о героизме и мужестве граждан Советской Молдавии, которая в те грозные годы была составной частью СССР. Молдова потеряла в войне около 650 тысяч своих граждан, из них 570 тысяч это мирное население, уничтоженное фашистскими оккупантами. В рядах Красной Армии против фашистских оккупантов воевало около 400 тысяч уроженцев Молдовы. Воевали достойно – более 250 тысяч воинов, за проявленные в боях с фашистскими захватчиками мужество и героизм, были награждены орденами и медалями.

9 Мая это праздник со слезами на глазах. В этот день мы вспоминаем своих отцов и матерей, дедов и прадедов, отдавших свои жизни за наше сегодняшнее мирное небо. Память о героях Великой Отечественной войны вечно будет жить в сердцах благодарных потомков, и вечный огонь будет гореть на воинских мемориалах.

В этот праздничный день желаем всем согражданам Молдовы крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла, заботы и любви близких и родных. Многие лета и благоденствия ветеранам войны и трудового фронта, узникам гетто и концлагерей,
блокадникам и детям войны!

С праздником, друзья! С Днём Победы!

Исполком Союза офицеров Республики Молдова

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации