Воскресенье, 28 апреля, 2024

С ДНЁМ ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ! С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

Лента новостей

Исполком Союза офицеров Республики Молдова поздравляет всех советских солдат, сержантов, офицеров и генералов с Днём Советской/Красной армии!

В этой армии служили наши прадеды, деды и отцы. В Армии, наследнице великой Победы над фашизмом служили и многие из нас. Поэтому день 23 февраля для многих членов Союза офицеров Молдовы – праздничный.

Сегодня, мы, бывшие советские, разделены по национальным квартирам. У нас свои суверенные государства. В России, Киргизии, Таджикистане и Беларуси 23 февраля сегодня называется Днём защитника Отечества, в некоторых бывших советских республиках этот праздник упразднён на государственном уровне. У нас в Молдове, с 2001 года по инициативе Союза офицеров республики 23 февраля отмечается как ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ.

Многие из нас родились и выросли в СССР, служили в вооружённых силах этой великой державы, с честью выполняли свой воинский и гражданский долг. Поэтому мы помним и советские праздники, и подвиги воинов старших поколений и свою службу. И это часть нашей жизни, которой мы заслуженно гордимся, как и подвигами своих отцов и дедов.

В Союз офицеров Республики Молдова входят военнослужащие служившие и в рядах советской армии, и в рядах молдавской армии, и в других военизированных структурах Молдовы: полиции, карабинерах, пограничной полиции, СИБе, департаменте чрезвычайных ситуаций и др. Офицеры везде и всегда честно выполняли свой долг независимо от того, как называлась наша страна.

Союз офицеров Молдовы входящий в Национальный Координационный Комитет «ПОБЕДА», как и другие общественные объединения республики патриотической промолдавской направленности, отмечает 23 февраля, как День ветеранов армии и правоохранительных структур. Мы с уважением относимся к истории молодого современного молдавского государства, но мы не забываем и своё славное прошлое.

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ – ОДНОПОЛЧАНЕ!!!

ИСПОЛКОМ СОЮЗА ОФИЦЕРОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА.
На фото — рота почётного караула Национальной армии Молдовы на юбилейном Параде Победы на Красной площади в Москве 24 июня 2020 года.

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации