Пятница, 26 апреля, 2024

С Днем Победы!

Лента новостей

Дорогие ветераны, друзья, коллеги и однополчане, Исполком Союза офицеров Республики Молдова искренне с уважением, теплотой и радостью поздравляет Вас, Ваших родных и близких с замечательным праздником Днем Победы!

Для многих молдавских семей 9 мая один из самых почитаемых праздничных дней в году.

В этот день столько чувств смешивается воедино.  Это скорбь от понесенных утрат, от сломанных и покалеченных судеб тысяч и тысяч людей, и в то же время радость от того, что было повергнуто и разгромлено чудовищное, бесчеловечное зло — фашизм.

Сегодня нас переполняет чувство гордости за наших отцов, дедов и прадедов, за всех тех, кто помог освободить народы от чумы 20-го века, от нацистской напасти.

Тех, кто сражался, не щадя себя и своей жизни с коварным и жестоким врагом мы сердечно благодарим, гордимся ими и храним вечную память.

Пусть на нашей прекрасной земле воцарится мир и спокойствие. Пусть крепнут узы дружбы между людьми разных национальностей проживающих в нашей стране. Пусть добро всегда побеждает все то, что порождает беды, страдания, горе и слезы.

Именно во имя всего этого мы никогда не должны забывать о том тяжелейшем пути к ПОБЕДЕ, о тех подвигах, которые совершили наши предки во имя свободы и благополучия!

Верим, что будущие поколения будут также чтить и ценить этот исторический праздничный победный день и все, что за ним стоит.

 

С Днем Великой Победы!

Исполком Союза офицеров Республики Молдова.

Комментарии Facebook

Не пропустите

Недавние публикации